You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020 | Categories | Glass
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
1705
Großer Historismus-Tafelaufsatz mit Bronzemontierung
Klassischer Stil, Milchglas
Limit 1,200.00 €
1719
Biedermeier-Glas mit Schliffdekor
Blumendekor, farblos
Limit 70.00 €
Hammer price 110.00 €
1721
Biedermeier-Pokal
Gefußter Becher mit Kerb- und Mattschliffdekor. Schauseitig eine Insel mit Symbolen, bezeichnet "Es stärke, tröste und beglücke Dich", verso der Name "Friedrich Gottwald."
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €
1736
Vase "Myra"
WMF. Um 1930. Bernsteinfarbenes, irirsiertes Glas. H 15,5 cm. Konischer Korpus, kurzer Enghals, Kratermündung, ausgekugelter Abriss.
Limit 200.00 €
1737
Stängelglas "Myra"
WMF. Um 1930. Bernsteinfarbenes, irisiertes Glas. H 17,5 cm
Limit 220.00 €
1740
Art-déco-Tischlampe
Kugliger Glasschirm mit Blütenrelief signiert ETTIER-VINCENT,
schmiedeeiserner Fuß mit 8 Streben und Schnecke signiert A. BERAUD
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
1746
Flakon mit Rosendekor
Schlank-ovale Form mit umlaufend geätzten Rosenzweigen. Stopfen fehlt, minimale Bestoßungen am Stand
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1749
2 Kobaltvasen mit Goldmalerei
Verschiedene Formen. Beide mit floraler Malerei
Limit 50.00 €
Hammer price 80.00 €