1749
2 Kobaltvasen mit Goldmalerei.
1. H. 20. Jh.
Kobaltblaues Glas, cremefarben konturierte Goldmalerei.
H 16,5 cm.
Verschiedene Formen. Beide mit floraler Malerei.
Partieller Goldabrieb, 1x Mündungsrand etwas bestoßen.