1725
Kanne mit Emailmalerei.
2. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage.
H 32,5 cm.
Putto mit Schmetterling.
Gold berieben, minimaler Spannungsriss am Henkelansatz.