1740
Art-déco-Tischlampe.
Unsigniert, Fuß bezeichnet "A. Beraud.".
Frankreich.
Farbloses, mattiertes und leicht bräunlich gebeiztes Glas; schmiedeeiserner Fuß.
H 40,5 cm, Ø Schirm 18 cm.
Kugliger Glasschirm mit Blütenrelief signiert ETTIER-VINCENT,
schmiedeeiserner Fuß mit 8 Streben und Schnecke signiert A. BERAUD.