861
Kleines Fayence-Nashorn.
Manganviolette Pinselmarke "AG". Ende 18. Jh.
Weiß glasiert, florale Bemalung in Blau und Manganviolett. H 6 cm.
Nashornspitze restauriert, minimale Glasurbereibungen.