3508
Undeutlich signiert: Straßenkehre im Hochgebirge
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: 1944.
24 x 44 cm. Gerahmt: 30 x 50 cm.
Schmale Straße auf dem Berg mit Staffagefiguren und Blick in die weite Landschaft. Minimale Altersspuren.