2022
Schale "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1979-1983, 1. Wahl. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 23 cm.
Ovale Schale mit Zackenrand, Astgriff und Blütenbelag. Im Spiegel die Darstellung des Wald-Läusekrautes. 2 minimale Bestoßungen am Asthenkel, Rosenblüte minimal bestoßen.