2025
Dessertteller "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1969-1974, 1. Wahl. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Teller mit durchbrochener Fahne und Zackenrand. Im Spiegel die Darstellung einer Hundsrose, unterseitig lateinisch bezeichnet.