2027
Gedeck "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1960-1973, 1. Wahl. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, Untertasse Ø 14 cm, Teller Ø 19,5 cm.
Zylindertasse sowie Untertasse und Teller mit Zackenrand. Tasse und Teller mit der Darstellung einer unterseitig lateinisch bezeichneten Pflanze.