2028
Dreiecksschale "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1961, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21,5 cm.
Dreieckige Schale mit Zackenrand. Im Spiegel die Darstellung von Horn-Sauerklee, unterseitig lateinisch bezeichnet.