2019
Speiseteller "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1961, 1. Wahl. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26 cm.
Teller mit Zackenrand. Im Spiegel die Darstellung des Kleinen Wintergrüns, unterseitig lateinisch bezeichnet. Dazu ein Porzellan-Tellerständer der russischen Manufaktur Lomonossov.