2018
Terrine "Flora Danica" mit Presentoir. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1961/1962, 1. Wahl. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Terrine 22,5 cm, Ø Terrine 30,5 cm, Ø Presentoir 33,5 cm.
Terrine mit Asthenkeln und Blütenbelag sowie Presentoir mit Zackenrand. Bemalt mit verschiedenen, unterseitig bezeichneten Pflanzen. Einige Blüten minimal bestoßen.