2017
Speiseteller "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1964. Dänemark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25,5 cm.
Teller mit Zackenrand. Im Spiegel die Darstellung einer Arnika-Pflanze, unterseitig lateinisch bezeichnet. Als Zugabe 1 Porzellan-Tellerständer der russischen Manufaktur Lomonossow.