2584
Jugendstil-Plastik: Drei Pinguine. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1897-1922. Monogrammiert "TM" (?). Modell-Nr.: 417.
Unterglasurbemalung. H 24 cm.
Seltene Plastik von drei in einer Reihe stehenden Pinguinen. 2 Schnäbel restauriert.