2585
Rehkitz, Rehböckchen und Bärenjunges.
2x Royal Copenhagen, 1x Bing & Gröndahl, 2. H. 20. Jh. Dänemark.
Unterglasurbemalung.
Rehkitz (H 17,5 cm), liegendes Rehböckchen (H 9 cm) und spielender kleiner Bär (H 6 cm). Kopf des Rehbocks restauriert.