3312
BETYNA,
Paul (1887 Berlin - 1967 Wernigerode)
"Goslar Markt"
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: (19)31.
45 x 54 cm.Gerahmt: 58 x 68 cm.
Helles Sonnenlicht über dem Platz mit dem Rathaus und dem Brunnen. Minimale Altersspuren.
Maler in Berlin, Bromberg, Harz und Franken, Studium in Berlin bei Corinth und in Paris.
Literatur: Vollmer.
"Goslar Markt"
Literatur: Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 150,00 €