2446
Kaffeekanne und Teller mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Kaffeekanne H 23 cm, Teller Ø 18,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".