2445
Vase mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Balustervase mit indischer Fels-, Blumen- und Vogelmalerei.