229
"Unterhaltung aus der Naturgeschichte - Der Insekten erster Theil"
In der Martin Engelbrechtschen Kunsthandlung. Augsburg. 1796. 17,5 x 11 cm.
Titelkupfer, 48, 376 Seiten und 32 teils große, kolorierte Tafeln (eine mit Fehlstelle). Halbledereinband. Stärkere Gebrauchsspuren.