230
"Unterhaltung aus der Naturgeschichte - der Fische erster Theil"
In der Martin Engelbrechtschen Kunsthandlung. Augsburg. 1799. 17,5 x 11 cm.
Titelkupfer, 48, 352 Seiten und 28 kolorierte Tafeln (eine mit Verlust), im Halbledereinband. Stärkere Gebrauchsspuren.