3738
KESSNER,
Wilhelm (*1895)
"Im Gartenlokal"
Aquarell.Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Großen Deutschen Kunstausstellung 1940 bezeichnet/betitelt mit Wohnadresse in Berlin.Datiert: (19)38.
23 x 30 cm.Gerahmt: 31 x 37,5 cm.
Impressionistisch gemalte Personen an den Tischen im Biergarten. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler in Berlin im 20. Jh..
"Im Gartenlokal"
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:15 uhr
Verkaufspreis 80 €