3581
SCHUHKNECHT, Adolf(1889 Reichenbach - 1963)
Seelandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 77 cm. Gerahmt: 69 x 95 cm.
Pastos gespachtelte Herbstlandschaft mit sonnigem Seeblick. Leichte Altersspuren.
Leipziger Maler.
Literatur: Dressler.