2479
2 Durchbruchteller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldrand. Ø 29 und 29,5 cm.
1x mit Korbdurchbruch und 1x mit floralem Durchbruch.