2480
2 Durchbruchteller und 1 Kännchen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Durchbruchteller (Ø 24,5 und 29 cm), 1 Kännchen (H 16,5 cm).