2344
9 Teile mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1-3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Teetassen, 1 Untertasse, 4 Kuchenteller (Ø 18,5 cm) und 2 Frühstücksteller (Ø 19,5 cm).