2344
9 Teile mit Blumenmalerei.
Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1-3 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.