2343
Kaffeeservice mit Blumen- und Insektenmalerei.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 1. H. 19. Jh. bis 1934, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Partiell minimaler Goldabrieb, Kannenknauf bestoßen, Milchkännchenhenkel geklebt.