Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

8
"Schwester Augustine"

Filter: Erotika

Starting price 120 €
Still available
20
Frauenakt am felsigen Strand
Nackte Frau mit transparentem Tuch im seichten Wasser nahe dem Strand
Starting price 1,600 €
Still available
23
Stangenvase
Starting price 80 €
Still available
46
Teller mit silberner Henkelmontierung
Starting price 120 €
Still available
47
Gefäß mit chinesischer Landschaft
Starting price 60 €
Still available
55
"Sweet Odalisque"
Starting price 2,200 €
Still available
61
"Navel Orange"
Starting price 700 €
Still available
67
Undeutlich signiert: "Trauer - Beweinung einer Vestalin"
Drei Frauenakte am Grab einer jungen Frau im Wald

Filter: Akt Erotika

Starting price 80 €
Still available
119
Barszene 66
Feiernde Gesellschaft mit leichten Mädchen
Starting price 420 €
Still available
121
Bierkrug, Milchglasschale und Becherglas
Starting price 60 €
Still available
122
Monogrammist: Badende
Vier nackte Frauen im hellen Licht auf der Wiese

Filter: Akt Erotika

Starting price 240 €
Still available
148
Lasziver Halbakt
Starting price 140 €
Still available
149
Liegender Akt
Auf einem Bett liegende nackte Frau

Filter: Akt Erotika

Starting price 360 €
Still available
154
"Nr. 95" - Kniender weiblicher Akt
Starting price 120 €
Still available
154
Kirchen-Ordnung und Handschrift, in einem Band
Starting price 120 €
Still available
158
"Pebble"-Armband mit Herzschließe
Silber geprüft. Aus facettierten Achatstäben und quadratisch gefassten Hartsteinen gearbeitetes Band. "Vorhängeschloss" mit ungravierter Wappenkartusche und Achateinlage. L 21 cm.
Starting price 220 €
Still available
165
Surrealistischer weiblicher Akt mit Muschel
Starting price 80 €
Still available
172
"Der Landgerichtsdirektor"

Filter: Justiz

Starting price 80 €
Still available
181
Armband mit Herzschließe
9 kt Roségold. 18,1 g. Wohl England. Breites Ziergliederband mit "Vorhängeschloss" und Sicherheitskette. 17 x 1,5 cm.
Starting price 330 €
Still available
183
Englisches Armband mit Herzschließe
375 Roségold. Punze: Birmingham 1905-1906. Partiell reliefierte Panzerkette in Hohlform und "Vorhängeschloss" mit Sicherheitskette. L 21 cm.
Starting price 330 €
Still available
188
Ohne Titel

Filter: DDR-Kunst

Starting price 60 €
Still available
190
18 Bände "Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler"
Starting price 80 €
Still available
205
"FKK"
Abstrahierte grüne Landschaft mit stehendem weiblichen Akt

Filter: Akt Erotika

Starting price 240 €
Still available
208
9x "Gartenlaube Kalender"
Jahrgänge: 1904, 1905, 1908 - 1911, 1920-1922, in unterschiedlichen Einbänden
Starting price 40 €
Still available
209
"La Saint Bible"

Filter: Religion

Starting price 150 €
Still available
209
14x "Gartenlaube Kalender"
Starting price 60 €
Still available
211
Russischer Künstler: Erotische Szene
Abstrakte Szene mit schemenhaft erkennbaren Akten
Starting price 400 €
Still available
213
Monogrammist: Weiblicher Akt
Sitzender Frauenakt in abstraktem Zimmer

Filter: Akt Erotika

Starting price 90 €
Still available
225
"Timotheus"
Starting price 40 €
Still available
238
Brosche mit Zuchtperle
585 GG/WG, 6 x 2,7 cm, 6,7 g.  Partiell netzgravierte Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle (Ý ca. 6 mm). Schiebehaken.
Starting price 180 €
Still available
242
2 englischsprachige Bücher
Starting price 40 €
Still available
246
"Zonen-Bilder"
Starting price 60 €
Still available
250
Armreif mit Kamee
Starting price 190 €
Still available
251
Undeutlich signiert: "Spiel mit mir"
Starting price 150 €
Still available
254
Postkartenalbum eines Postkartensammlers um 1900
Starting price 240 €
Still available
264
Junger männlicher Akt
Starting price 550 €
Still available
268
Bandring mit Rubinen
14 kt Roségold. 3,4 g. Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, in reliefierten Blüten eingelassenen Rubinen. Ý 17 mm/Rg 53.
Starting price 280 €
Still available
274
2+2 Kinderfreund und Illustriertes Jahrbuch
Starting price 20 €
Still available
275
7x Beschäftigungsbücher und Kinderkalender
Starting price 40 €
Still available
277
Hüllenlos
Starting price 1,800 €
Still available
307
Großkreuz des Leopoldorden von Belgien in Schatulle

Filter: Militär

Starting price 180 €
Still available
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Starting price 750 €
Still available
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Starting price 330 €
Still available
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Starting price 2,000 €
Still available
315
Nadel mit Altschliff-Brillant
Gefasster Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss
Starting price 190 €
Still available
330
Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten
750 GG, 18,5 x 0,5 cm, 12,6 g.  Rechteck-Gliederband, besetzt mit 7 Rubinen und 36 kleinen Brillanten. Kastenschloss, Achtersicherung und langes Sicherheitskettchen.
Starting price 460 €
Still available
334
Ring mit hellblauem Spinell und Brillanten
Zargengefasster Spinell und 2 kleine Brillanten in verziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Starting price 550 €
Still available
375
Lange Halskette
Lange Panzerkette mit Karabinerschließe
Starting price 500 €
Still available
378
Kurze Halskette
Starting price 600 €
Still available
382
Gravierte Brosche 1950er Jahre
Plastische Ringbrosche mit feiner Netzgravur. Kugelhaken
Starting price 240 €
Still available
386
Große Jugendstil-Gruppe: Liebespaar
Starting price 750 €
Still available
393
Klappreif
Ovaler Reif mit Kippscharnier
Starting price 280 €
Still available
395
Klassisches Armband
Starting price 900 €
Still available
400
2-reihiges Armband
Mittleres, teilgravierters Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Starting price 900 €
Still available
402
Milchglas-Fußschale und -becher
1x Fußschale mit zwei angeschmolzenen Henkeln. Schauseitig die Darstellung einer Landschaft mit Architektur und kniendem Herren, verso Blumenmalerei. / 1x Becher mit goldener Chinoiseriemalerei
Starting price 120 €
Still available
403
Barocker Milchglaskrug mit Jagdmotiv
Leicht gebauchter Krug mit der umlaufenden Darstellung einer Waldlandschaft mit Jäger, Jagdhund und Wildschwein
Starting price 190 €
Still available
404
Milchglasteller mit Blumenmalerei
Starting price 150 €
Still available
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Starting price 250 €
Still available
419
6 Kelchgläser
Starting price 390 €
Still available
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Starting price 80 €
Still available
427
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Starting price 80 €
Still available
434
2 Deckelgläser
1x Zylinderkrug mit Bandhenkel, Knaufdeckel und Floralgravur (H 20,5 cm). / Konvexer Henkelbecher mit Knaufdeckel und der gravierten Aufschrift "Friedrich Henke zum Geburtstage 1879" (H 12,5 cm)
Starting price 120 €
Still available
435
Krug, Weinglas und Schale mit Blaurand
2x Venedig, Ende 19. Jh.: Weinglas (H 12,5 cm) und Schale mit kleinem Fuß (H 5,5 cm). / 1x längsoptisch formgeblasener Krug (H 16 cm)
Starting price 150 €
Still available
452
Außergewöhnlich großer Waldglasrömer
Bauchige Kuppa, nodierter Schaft mit vier Beerennuppen, schrägoptisch geblasener Rundfuß, Abriss
Starting price 120 €
Still available
454
2 Schalen mit blauem Rand. Sauerrahmschalen
1x konische Schale, 1x Kraterschale, mit angeschmolzenen blauen Rändern
Starting price 150 €
Still available
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Starting price 460 €
Still available
459
Andenkenglas und Henkelbecher
Becher mit Linsen- und Facettenschliff sowie gravierten und bezeichneten kleinen Ansichten der Felsenstadt Adersbach in Tschechien, ausgekugelter Abriss. / Henkelbecher mit Facettenschliff und hochgeschliffenen Medaillons, darin gravierte kleine Blumenbuketts
Starting price 190 €
Still available
462
Gravierte Fußschale
Zehnfach facettierte Schale auf nodiertem Schaft mit formgepresstem Rundfuß. Auf der Kuppa Medaillons mit gravierten Grillagen und teils geblänkten Blumenbuketts
Starting price 60 €
Still available
464
BROWN, GEORG / HOGENBERG, FRANS. Plan of the Belgian town of Tienen.
Stadtplan von Tienen (frz. Tirlemont), mit Rollwerkkartusche und Legende, verso Beschreibung in Latein; aus: "Civitates Orbis Terrarum", 1572 - 1618
Starting price 120 €
Still available
468
9 Römer
Bauchige Kuppa mit floraler Gravur, trompetenförmiger, gerillter Hohlschaft mit vier Beerennuppen auf dem Nodus

Filter: Jugendstil

Starting price 90 €
Still available
469
2 Gläser und 1 Flakon
Kelchglas mit Linsenschliffband (H 17,5 cm). / Facettierter, konischer Flakon mit Weinlaubdekor (ohne Stopfen; H 13 cm). / Facettierter, zylindrischer Flakon mit wabenfacettiertem Stopfen und Floralgravur (H 15,5 cm)
Starting price 60 €
Still available
474
HOMANN, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - 1724 Nuremberg). Map of Bavaria.
Detailreiche Karte von Niederbayern mit den einzelnen Regierungsbezirken, mit figürlicher Titelkartusche und Legende, bezeichnet "Bavariae Pars inferior tam in sua Regimina Generalia quam in eorundem Praefecturas Particulares accurate divisa"
Starting price 80 €
Still available
499
Tintenfass "Hugo"
La Compagnie des Cristalleries de Baccarat, 1988. Gemarkt. H 14 cm. Schweres, sechseckiges Tintenfass aus farblosem Glas mit Glaseinsatz und facettiertem Deckel. Mit Zertifikat.
Starting price 150 €
Still available
500
Tintenfass "Saint Exupery"
La Compagnie des Cristalleries de Baccarat, 1989. Gemarkt. H 15 cm. Farbloses, dickwandiges Glas. Fantasievoll gestaltetes, oktogonales Tintenfass mit Einsatz und Kegelstopfen. Mit Zertifikat. Im Originalkarton.
Starting price 150 €
Still available
503
DELSENBACH, Johann Adam (1687 Nuremberg - 1756 Nuremberg). "Nuremberg: Called Square of the Heumarckt".
Starting price 40 €
Still available
504
Ring mit Brillant
Gekreuzte Ringschiene mit kleinem, eingelassenem Brillant
Starting price 160 €
Still available
509
Massives Armband
Schmales Ziergliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Starting price 650 €
Still available
510
Vase "Cameo" mit Landschaftsdekor
Birnvase mit ausgestelltem Mündungsrand. Umlaufend eine geätzte Seelandschaft mit Bergen und Architektur

Filter: Jugendstil

Starting price 240 €
Still available
510
4 views with churches and landscapes
Ansicht der Basilika Santi Giovanni e Paolo in Rom, Platte: 28 x 35,6 cm, Blatt: 32 x 45 cm, Bugfalte, stockfleckig | Ansicht der Kirche San Giorgio dei Greci in Venedig, Platte: 28 x 35,6 cm, Blatt: 32 x 45 cm, Bugfalte, stockfleckig | J.B. Tillard: "Vue de la Ville et de l'Ile de Syra" - Ansicht der griechischen Insel Syros, Platte: 25 x 37 cm, Blatt: 29,5 x 42,5 cm, stockfleckig | Heroische Landschaft nach einem Gemälde von Claude Lorrain, gestochen von Richard Earlom, bezeichnet "From the Original Drawing in the Collection of the Duke of Devonshire No. 165", Platte: 20 x 26 cm, Blatt: 27,3 x 31,5 cm, stockfleckig
Starting price 120 €
Still available
513
Verziertes Armband
Starting price 750 €
Still available