You are here: Home Aftersales
Aftersales
1187
2 weiße Majolika-Vasen
Limit 70.00 €
2761
Blumenstillleben
Kiefer, Heinrich: Blumenstillleben. Aquarell, rechts unten signiert/datiert:
1967, verso vom Künstler mit Widmung bezeichnet. Glockenblumen mit blauen und
rosafarbenen Blüten. 48 x 36 cm, verglastes Passepartout mit Holzleiste 67 x
53 cm.
G Maler in Neustadt/Orla.
ABB.B 381
Leicht vergilbt.
Interna: Stillleben_x
Limit 40.00 €
2762
Undeutlich signiert: Schöner Wiesenstrauß
Undeutlich signiert: Schöner Wiesenstrauß. Aquarell, rechts unten undeutlich
"Willi..." signiert, 20. Jh. Margeriten, Rittersporn und Mohn in schlanker
Porzellanvase mit Blaumalerei. (Bildausschnitt) 51 x 39 cm, verglastes
Passepartout mit beige-goldenem Rahmen 66 x 54 cm.
ABB.B 381
Guter Zustand.
Interna: Stillleben_x
Limit 40.00 €