Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1150
Gold Savonnette with quarter repeater and stopwatch
Limit 1,600.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
1151
2 silver spindle pocket watches
Limit 150.00 € Hammer price 340.00 € Sold
1151
2 silberne Spindeltaschenuhren
Sold for 340.00 €
1152
Gold "Reverso" wrist watch in original case... Jaeger-LeCoultre.
Limit 1,600.00 € Hammer price 2,700.00 € Sold
1152
Goldene Damenuhr in Originaletui
Sold for 2,700.00 €
1153
Golden pocket watch Glocken-Union, Dürrstein & Co.
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1154
Golden GLASHÜTTE ORIGINAL wristwatch "Automatic 1845-1995" for the 150th company anniversary
Limit 3,900.00 € Hammer price 5,500.00 € Sold
1155
Automatic men's wrist watch "Prestige" J. Chevalier.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1155
Herren Armbanduhr Chevalier
Sold for 280.00 €
1156
Golden men's wrist watch "Antimagnetique" Doxa.
Limit 650.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
1156
Goldene Herrenuhr Doxa
Sold for 1,100.00 €
1157
Men's wrist watch CITIZEN Quartz "Minute Repeater
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1158
Biedermeier portal clock.
Biedermeier-Portaluhr. 1. H. 19. Jh. Ungemarktes Werk mit Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Blattzeigern, Blattmitte mit Datumsanzeige. Hartholz, furniert und ebonisiert, weißer Alabaster, geschnitztes und goldstuckiertes Weichholz, Messingbekrönung lose. 49 x 35 x 13,5 cm. Profilierter Sockel mit 4 korinthischen Säulen und Bogengiebel. Restaurierungsbedürftiges Gehäuse und Zifferblatt mit Defekten, Fehlstellen, Lötspuren. Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel.
Limit 190.00 €
1159
Fireplace clock with colored porcelain inlays and base
Limit 280.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1160
Small bronze pendulum with oriental and glass dome
Frankreich, Pendel, Glocke,
Limit 390.00 € Hammer price 700.00 € Sold
1161
Large rotating pendulum clock with glass dome
mit Glassturz, Schlüssel, Pendel
1162
Late Biedermeier Portal Clock
originaler Schlüssel, alte Feder anbei - funktionstüchitg überholt, Pendel
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1162
Portaluhr
Sold for 150.00 €
1163
Historicist commode clock
1164
Wilhelminian period pendulum Gustav Becker, Freiburg in Silesia.
1165
Pendulum with young hunter and glass dome
Limit 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1166
Neo-Empire-Alabasteruhr
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1166
Alabasteruhr
Sold for 80.00 €
1167
Large art nouveau clock with girl figure
Limit 240.00 €
1168
Modern table clock with alarm "Antimagnetic" Ernest Borel.
Limit 120.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1169
Travel alarm clock
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1169
Reise-Uhr
Sold for 160.00 €
1170
Art Nouveau commode clock Kraft-Behrens.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1170
Kaminuhr Jugendstil
Sold for 240.00 €
1171
DELIVERED.
Limit 240.00 €
1172
Travel clock
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1172
Reisewecker - läuft nicht
Sold for 90.00 €
1173
Ceramic clock set with bird decoration
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1173
Keramikuhr mit 2 Beistellern
Sold for 130.00 €
1174
Neo baroque Cartel clock with bow crowning
Limit 150.00 €
1175
Neo-Baroque cartel clock with sun symbolism
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1175
Cartel-Uhr
Sold for 180.00 €
1176
Late Biedermeier frame clock
Limit 190.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1176
Rahmenuhr vergoldet
Sold for 300.00 €
1177
Comtoise clock with pendulum
Comtoise-Uhr mit Prunkpendel. Frankreich. Ende 19. Jh. Messingräderwerk mit Ankergang und Schlag auf Glocke. Funktion nicht geprüft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und durchbrochenen Messingzeigern. Herstellerprägung Anzeige: Placide Girod à Gray. Getriebenes und geschnittenes Messingblech, Eisen. Uhr 41 x 30 x 16 cm, Pendel L 100 cm. Floral reliefierte Front mit 4 Putten als Allegorie der Jahreszeiten, Prunkpendel mit Engelsmotiv und Kind. Partiell rissig, berieben, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Eisengewichte, Kurbel, Pendel, Seile.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1177
Comtoise-Uhr mit Prunkpendel
Sold for 90.00 €
1178
Large Black Forest cuckoo clock with hunting trophy decoration Philipp Haas & Söhne, St. Georgen.
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
1179
Baroque clock movement "James Rousseau London
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1179
Barock-Uhrwerk Rousseau London"
Sold for 240.00 €
1180
Art Nouveau étagère with clock
Mahagoni massiv und furniert, rötlich gebeizt. 145 x 59 x 33 cm. 3-etagiger Korpus in fließend organischer Form, teils durchbrochen gestaltet, mit gekehlten Rändern. Stoffbezogene Rückwand. Oberer Abschluss mit Uhrengehäuse und Ablage. Uhr mit geprägtem, versilbertem Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und floralen Zeigern. Kienzle gemarktes Gehwerk, Werk-Nr. 173819, läuft an. Leichte Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte. Mit Pendel, ohne Schlüssel.
Limit 180.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1180
Jugendstil-Etagère mit Uhr
Sold for 500.00 €
1181
Comtoise clock "T. Graillot H[orlo]ger à Wassy" in softwood grandfather clock with beer painting
Limit 280.00 €
1182
Baroque grandfather clock
Barocke Standuhr. Frankreich. Wohl Ende 18. Jh./1. H. 19. Jh. Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Eisenglocke, Funktion nicht geprüft, Werk läuft laut Einlieferer. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und geschnittenen Zeigern, bezeichnet "BAZUREL à St. Trivier-de-Courtes". Nussbaum, dunkel gebeizt. Ca. 245 x 44 x 28 cm. Rundbogengehäuse, kassettiert und floral beschnitzt. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte. Scheibenpendel, 2 Gewichte, Gehäuseschlüssel. Versand: Nicht verfügbar.
Limit 360.00 €