Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

4
Asian wall jar in silver setting
Limit 240.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
44
Porzellanvase als Lampenfuß
Limit 80.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
44
Porzellanvase als Lampenfuß
Sold for 1,500.00 €
59
Frühe Terrine und Platte
Limit 460.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
59
Frühe Terrine und Platte
Sold for 2,200.00 €
62
Große Vase mit Baumstück
auf rundem Holzsockel
Limit 150.00 € Hammer price 19,000.00 € Sold
62
Große Vase mit Baumstück
Sold for 19,000.00 €
69
Teller mit Drachenmotiv
1179 / Auk 95 - bitte noch mal ansehen und gut beschreiben. Teller mit Drachenmotiv China, Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei, gemarkt Qianlong (1736-95).ø 25 cm. Detailreich ausgeführte Drachen zwischen Wolken auf blauem Grund.Unterseite der Fahne mit gleichem Dekor.Randchips. Limit 240 € Zuschlag 5.500 €
Limit 500.00 € Hammer price 6,000.00 € Sold
69
Teller mit Drachenmotiv
Sold for 6,000.00 €