You are here: Home Highlights
Highlights
69
Teller mit Drachenmotiv
1179 / Auk 95 - bitte noch mal ansehen und gut beschreiben. Teller mit Drachenmotiv China, Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei, gemarkt Qianlong (1736-95).ø 25 cm. Detailreich ausgeführte Drachen zwischen Wolken auf blauem Grund.Unterseite der Fahne mit gleichem Dekor.Randchips. Limit 240 € Zuschlag 5.500 €
Limit 500.00 €
Hammer price 6,000.00 €