Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

1280
Großer Silberkorb
Gepunzt: 3 Pseudopunzen. Um 1900-20. Hanau. Silber, geprüft. H 48,5 cm. Ca. 3200 g. Floral reliefierte und durchbrochen gearbeitete Vase (ohne Glaseinsatz). Verziert mit Blütengirlanden und 2 figürlichen Szenen mit Putten. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 900.00 € Hammer price 1,620.00 € Sold
1280
Großer Silberkorb
Sold for 1,620.00 €
1306
Umfangreiches Jugendstil-Silberbesteck für 12 Personen
Limit 2,200.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
1314
Große Deckelschüssel, Art Déco
Limit 3,300.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
1314
Sold for 3,300.00 €
1317
12 schwere silberne Platzteller in Schatulle
Limit 2,800.00 € Hammer price 5,500.00 € Sold