You are here: Home Highlights
Highlights
1280
Großer Silberkorb
Gepunzt: 3 Pseudopunzen. Um 1900-20. Hanau. Silber, geprüft. H 48,5 cm. Ca. 3200 g. Floral reliefierte und durchbrochen gearbeitete Vase (ohne Glaseinsatz). Verziert mit Blütengirlanden und 2 figürlichen Szenen mit Putten. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 900.00 €
Hammer price 1,620.00 €