Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3650
MARKOVICH, Oleg (* 1953 Jakutien). "Erzengel Michael".
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3651
MARKOVICH, Oleg (Маркович, Олег) (b. 1953 Yakutia). Religious-surrealist motif.
3652
MARKOVICH, Oleg (Маркович, Олег) (* 1953 Jakutien). Religiös-surrealistisches Motiv mit Erzengel-Michael-Kathedrale Moskau.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
3653
MARKOVICH, Oleg (Маркович, Олег) (* 1953 Yakutia). Religious-surrealistic motif with St. Sergius of Radonezh.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
3654
MARKOVICH, Oleg (Маркович, Олег) (b. 1953 Yakutia). Religious-surrealistic motif with Uspensky Cathedral.
3655
MARKOVICH, Oleg (*1953 Jakutien). "Die Kathedrale".
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3656
MARKOVICH, Oleg (* 1953 Jakutien). "Apocalypse".
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3657
MARKOVICH, Oleg (Маркович, Олег) (b. 1953 Yakutia). Religious-surrealistic motif with the Blagoveshchensky Cathedral.
3658
SIMAKOV, Sergey Borisovich (* 1949 Moskau). "Porträt des Bischofs Agafangel von Pochayevskaya Lavra (Pochayev Lavra of Agafangel)".
Titel verso
Limit 150.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3658
Simakov: "Der Prophet..."
Sold for 500.00 €
3659
SIMAKOV, Sergey Borisovich (Симаков, Сергей Борисович) (b. 1949 Moscow). "The devastation of Uglich, 40 monks and 300 laymen as defenders of the monastery".
nach realer begebenheit im 17. Jh. brennendes kloster
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3659
Simakov: Surrealistisches Motiv
Sold for 150.00 €
3660
SIMAKOV, Sergey Borisovich (* 1949 Moscow). "The hl. Sophia with her daughters Vera, Lyuba and Nadezhda".
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3661
SIMAKOV, Sergey Borisovich (Симаков, Сергей Борисович) (b. 1949 Moscow). "The Russian Orthodox abbot Michael above the monastery of Archangel Michael in Uglich".
3662
SIMAKOV, Sergey Borisovich (* 1949 Moskau). Der Heilige Paisius von Uglitsch.
Limit 20.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3663
WARNIA-ZARZECKI, Joseph (* 1850 Nantes). Bishop to the poor.
Limit 180.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3663
Zarzecki: Bischof bei den Armen
Sold for 600.00 €
3664
Christian Scene
3664
Christliche Szene
Sold for 150.00 €
3665
Icon with crucifixion
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3665
Ikone mit Kreuzigung
Sold for 110.00 €
3666
Pantokrator icon with brass occlade (Risa)
Pantokrator-Ikone mit Messing-Oklad (Risa) Eitempera/Holz, Oklad mit Guilloche und Gravur, verso Stoff. Russland. 2. Hälfte 19. Jh(?). 27 x 22,5 cm. Christus Pantokrator mit kyrillischer Beschriftung. Trockenriss, Alters-/Gebrauchsspuren. Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 150.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3667
Icon with Saint Nicholas
Ikone mit Heiligem Nikolaus Eitempera/Holz, Metalloklad. Russland. 19. Jh. 31,5 x 27 cm. Der Heilige mit Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria. Altersspuren. Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 150.00 €
3668
Two icons with Christ Pantokrator
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3669
Two icons with Mary and Jesus and three saints with oklad
Zwei Ikonen mit Maria und Jesus sowie drei Heiligen mit Oklad Je Eitempera/Holz, Messingoklad. Russland. Ende 19. Jh. Je 27 x 22 cm. Maria mit dem Jesusknaben sowie Darstellung von drei Heiligen. Starke Altersspuren.
Limit 120.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3670
Three little icons
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3670
Drei kleine Ikonen
Sold for 160.00 €
3671
Icon with Christ
Limit 80.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
3671
Ikone
Sold for 4,600.00 €
3672
Russian icon with silver oklad
Limit 120.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3672
Russische Ikone mit Silberoklad
Sold for 550.00 €
3673
NASKALOV, Igor Ivanovich (NASKALOV, Igor Ivanovich) (* 1961 Omsk). Profile portrait of Princess Olga of Kiev.
3674
NASKALOV, Igor Ivanovich (* 1961 Omsk). "Letzter Krieger.
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3674
Naskalov: Nach der Schlacht
Sold for 90.00 €
3675
NASKALOV, Igor Ivanovich (* 1961 Omsk). "Nach dem Gemetzel".
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3675
Naskalov: Nach der Schlacht
Sold for 200.00 €
3676
SOLDATOV, A. (Soldatov, A.). "Porträt eines Kriegers".
3677
SOLDATOV, A. (Soldatov, A.). Portrait of a noble man.
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3678
DVORÀK, Hans (1880 Vienna - 1915 Prague). Couple by the Monastery.
Limit 180.00 €
3679
MAKOWSKI, Wladimir Jegorowitsch (1846 Moskau - 1920 Sankt Petersburg). Altherrenrunde.
In der Platte kyrillisch bezeichnet. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3679
Altherrenrunde
Sold for 750.00 €
3680
RUSSIAN PAINTER 19TH-20TH CENTURY. In the studio.
Der Künstler und interessierte Käufer sind in ein Zwiegespräch vertieft. Mit Bedacht und voller Konzentration diskutieren sie offensichtlich über die Wertigkeit des Bildes. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
3680
Im Atelier
Sold for 1,500.00 €
3681
CZECH, Emil (1862 Oberlangendorf/Mähren/Horní Dlouhá Loučka - 1929 ebd.). Frauenbildnis.
Limit 2,400.00 €
3682
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch (Ulyanov, Nikolai Ivanovich) (1922 Poluchkino - 1990). "Junge mit Mütze".
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch(1922 Poluchkino - 1990) "Junge mit Mütze" Öl/Malkarton. Russland. Verso kyrillisch bezeichnet/betitelt mit biografischen Angaben. 34 x 23 cm. Gerahmt:48 x 37 cm. Bildnis eines Jungen mit Mütze und wärmender Jacke. Russischer Maler in Moskau, studierte am Stadtkunstatelier in Moskau.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3683
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch (Ulyanov, Nikolai Ivanovich) (1922 Poluchkino - 1990). Mädchen.
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch(1922 Poluchkino - 1990) Mädchen Öl/Leinwand/Karton. Russland. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet. 34 x 23 cm. Gerahmt:48 x 37 cm. Bildnis eines Mädchens mit langem Zopf. Russischer Maler in Moskau, studierte am Stadtkunstatelier in Moskau.
Limit 190.00 €
3684
BELIAVSKY, Albert (* 1934 Leningrad). Der Poet.
BELIAVSKY, Albert(* 1934 Leningrad) Der Poet Öl/Malkarton. Verso kyrillisch signiert. Verso datiert: 1985. 70 x 40 cm. Gerahmt:82 x 52 cm. Bildnis eines nach oben blickenden Mannes. Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.
Limit 390.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3684
BELIAVSKY, Albert: Der Poet
Sold for 500.00 €
3685
BELIAVSKY, Albert (* 1934 Leningrad). Nixe.
BELIAVSKY, Albert(* 1934 Leningrad) Nixe Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet. Datiert: (19)94. 80 x 100 cm. Gerahmt:107 x 88 cm. Frauenakt auf dem Wasser bei den Seerosen mit einem Schmetterling. Leichte Altersspuren. Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.
Limit 460.00 €
3686
GASSIEV, Hsar Izmailovich (* 1929). Freundinnen.
GASSIEV, Hsar Izmailovich(* 1929) Freundinnen Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1994. 90 x 70 cm. Gerahmt:96 x 76 cm. Bildnis der drei Frauen in verschieden farbigen Kleidern. Georgischer Maler, studierte an der Akademie in Georgien.
Limit 800.00 €
3687
USPENSKY (Uspensky). The painting Emperor Nicholas II.
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3687
Uspensky: Malender Soldat
Sold for 130.00 €
3688
Russian painter: Portrait of girl
Frontales Bildnis einer jungen Frau mit weißem Kopftuch vor blauem Hintergrund
Limit 1,800.00 € Hammer price 5,000.00 € Sold
3688
Russischer Maler: Mädchenbildnis
Sold for 5,000.00 €
3689
Russian artist: Red army on the coast
Russischer Künstler: Rote Armee an der Küste Öl/Malkarton. Unsigniert, verso als "Nikolai Roerich" bezeichnet. 20. Jh. 44 x 80 cm. Berittene Soldaten mit roter Flagge nahe dem Meer zwischen Skulpturen im hohen Gras. Farbabsplitterungen.
Limit 460.00 €
3690
KASPROWICZ, Jan Maksymilian (1906 Swarzedz - 1986 Gdynia). Fishermen pull a net in the dawn.
Goldrahmen mit Zopfleiste
Limit 750.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3690
Fischer ziehen ein Netz im Morgenrot
Sold for 1,100.00 €
3691
KABANOV, Victor (* 1924 Saratov). Bauernszene.
KABANOV, Victor(* 1924 Saratow) Bauernszene Öl/Leinwand. Russland. Links unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet. 40 x 65 cm. Gerahmt:48 x 73 cm. Bauersleute im Sonnenschein am Pferdekarren in weiter Landschaft. Russischer Maler in Moskau, studierte in Saratow und der Moskauer Surikow-Kunstschule.
Limit 190.00 €
3691
Kabanov, Victor: Bauernszene
Nicht verkauft
Limit 190.00 €
3692
KRIVENKO, Mikhail attributed (Кривенко, Михаил) (1921-2008). Farewell to the Cossacks.
Das junge ukrainische Mädchen steht traurig in der Steppe, den Blick auf die Kosaken in der Ferne gerichtet. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3692
Abschied von den Kosaken
Sold for 1,100.00 €
3693
RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY. Children in summer vacation camp in the Crimea.
Vielfigurige fröhliche Gerneszene in pastellfarbenem Kolorit. Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3694
BOGDANOV?. Children playing.
BOGDANOV? Spielende Kinder Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert. Um 1900. 41,5 x 33 cm. Gerahmt : 57 x 47 cm. Die Dorfkinder in ausgelassener Stimmung im Sonnenschein auf einem Hügel. Ein kleiner Defekt.
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3694
Bogdanov?: Spielende Kinder
Sold for 280.00 €
3695
NEOGRÁDY, László (1896 Budapest - 1962 Budapest). Peasant girl near the cornfield.
3696
LAVRENKO, Boris Mikhaelovitch (1920 Rostow am Don - 2001 St. Petersburg). Am Strand.
LAVRENKO, Boris Mikhaelovitch(1920 Rostow am Don - 2001 St. Petersburg) Am Strand Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)79. 44 x 64 cm. Gerahmt:54 x 74 cm. Mehrere Personen im Strand-Café an einem hellen Tag. Russischer Maler, studierte an der Kunstschule in Rostow. Studierte an der Russischen Kunstakademie in St. Petersburg, später Professor dort.
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3697
CZEPITSCHKA, Willi (1924 Olomouc - unknown). Garden pub at the lake.
Impressionistisch angelegte Szene in der Art von Max Liebermann (1847 Berlin - 1935 Berlin). Breiter Profilrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3697
Gartenlokal am See
Sold for 280.00 €
3698
RUDNEV, Grigory Leontievich (* 1906 Volgograd). Nachmittag im Garten.
RUDNEV, Grigory Leontievich(* 1906 Volgograd) Nachmittag im Garten Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet. Verso datiert: 1954. 50 x 70 cm. Gerahmt:66 x 85 cm. Familie am Tisch im Garten bei der Hängematte. Russischer Maler, Schüler von Chepkasov an der All-Russia Academy of Arts in Moskau.
Limit 900.00 €
3699
SIMAKOV, Sergey Borisovich (* 1949 Moskau). "Über den Seen".
Limit 20.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3699
Sold for 500.00 €
3700
SIMAKOV, Sergey Borisovich (* 1949 Moskau). "Großer Löffel".
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3700
Sold for 360.00 €
3701
NASKALOV, Igor Ivanovich (Naskalov, Igor Ivanovich) (* 1961 Omsk). Das Duell der Helden Peresvet und Chelubei.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3701
Naskalov: Ausbruch der Schlacht
Sold for 70.00 €
3702
KUTS, Nikolai Konstantinovich (1936-2005). "Der letzte Krieg".
3702
Kuts, Konstantinovich: Apokalypse
Sold for 360.00 €
3703
MEDVEDEV, Andrei (*1960 Moskau). Morbide Szene.
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3703
Medvedev, Andrei: Morbide Szene
Sold for 330.00 €
3704
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Figuren.
MEDVEDEV, Andrei(* 1960 Moskau) Figuren Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 93 x 68 cm. Gerahmt:75 x 100 cm. Mehrere Personen beim Spiel mit Kugeln außerhalb einer Stadt. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 460.00 €
3705
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Die Liegende.
MEDVEDEV, Andrei(* 1960 Moskau) Die Liegende Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 60 x 100 cm. Gerahmt:67 x 106 cm. Lagernder Frauenakt, umringt von verschiedenen Personen, vor blauem Hintergrund. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 460.00 €
3706
ZARINS, Kristaps (* 1962). The Rape of Europa.
Limit 1,500.00 €
3707
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - Carnival.
3708
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Spring with pleasure".
3709
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Geh nicht".
3710
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Time - poems by N. Zabolockij".
3711
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Paradise".
3712
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow Incidents - Scene with a railway and a team of horses.
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
3713
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - Surrealistic scene.
3714
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow Incidents - "Rail - Text by D. Kharms".
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3715
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "Sweets in the coffin".
3716
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "About trees from poems by N. Zabolockij".
3717
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Gespräch über Wereschtschagin (Vereshchagin)".
3718
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moskau - 2019). Lubok - Moskauer Vorfälle - "Märchen".
3719
POPOV, Alexander Borisovich (1951 Moscow - 2019). Lubok - Moscow incidents - "A series of Moscow incidents - Kikko promises us a surprise".
3720
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Haus am Rande".
3721
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). Zwei Landschaften "Mein Land".
3721
Philipov: Zwei Landschaften
Sold for 80.00 €
3722
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Kirche auf Steinen".
3723
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Nebel.
3724
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Insel.
3725
FILIPPOV, Sergey Petrovich (1936 - 2016 Moskau). "Winter.
3726
Russian painter: Sunny winter landscape
3727
GRITSAI, Aleksei Mikhailovich (1914 St. Petersburg - 1998 Moscow). Winter cityscape.
Limit 1,800.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
3728
BLINOW, Viktor (* 1928 Smolensk). Winterbild mit Pferden.
Limit 360.00 €
3729
RUSSISCHER MALER 19.-20. JAHRHUNDERT. Sankt Petersburg.
Weite stimmungsvolle Ansicht an der Newa mit dem hohen Turm der Peter-Paul-Kathedrale. Ohne Rahmen
3729
Sankt Petersburg
Sold for 280.00 €