You are here: Home Aftersales
Aftersales
3454
MEDVEDEV, Andrei (* 1960 Moskau). Die Liegende.
MEDVEDEV, Andrei (Медведев, Андрей)(* 1960 Moskau) Die Liegende Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1989. 60 x 100 cm. Gerahmt : 67 x 106 cm. Lagernder Frauenakt, umringt von verschiedenen Personen, vor blauem Hintergrund. Moskauer Maler, studierte an Kunstschule ebd. Zahlreiche Ausstellungen in Moskau, den USA und Deutschland.
Limit 330.00 €
Hammer price 340.00 €
3455
KINDER, Hans (1900 Dresden - 1986). Abstract genre scene with two persons.
Limit 900.00 €
Hammer price 900.00 €
3457
KINDER, Hans (1900 Dresden - 1986). Constructive houses.
Limit 390.00 €
Hammer price 650.00 €
3458
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Steep Coast Binz.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3459
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Beach party.
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
3460
MOTHERLOSE, Heinz (1927 Schkeuditz - 1995 ibid.). Boats near Koserow.
Limit 200.00 €
Hammer price 200.00 €
3461
Limit 900.00 €
3462
BOSMA, Wim (1902 - 1985 Amsterdam). Trees by the column.
BOSMA, Wim(1902 - 1985 Amsterdam)
Bäume bei der Säule
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
90 x 76 cm. Gerahmt : 96 x 83 cm.
Abstrakte Landschaft mit Säule und schwarzen Vögeln. Minimale Altersspuren.
Holländischer Maler.
Limit 700.00 €
3463
WAGNER, H.J.. Boats on calm water (addendum in text).
WAGNER, H.J. Boote auf ruhigem Wasser Öl/Malkarton. Links unten signiert. 99 x 74 cm. Gerahmt : 102 x 77 cm. Die Boote mit verschiedenfarbigen Segeln auf dem ruhigen Wasser unter bewölktem Himmel.
Limit 60.00 €
Hammer price 100.00 €
3468
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Vienseta - farm".
Limit 140.00 €
Hammer price 390.00 €
3469
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Augli - Fruits".
Limit 140.00 €
Hammer price 280.00 €
3470
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Latvia - 2014). "Ziemas diena - Winter day".
Limit 140.00 €
Hammer price 180.00 €
3471
KOZMA, István (1937 - 2020). Abstract landscape with cattle.
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
3472
DITTRICH, Simon (* 1940 Teplice). Abstract portrait.
DITTRICH, Simon(* 1940 Teplitz) Abstraktes Bildnis Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt 38,5 x 30,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 47,5 cm. Porträt eines Mannes mit Zopfperücke
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
3473
LEDDA, Carlos José (* 1932 Córdoba/Argentinien). Familienbild ("Isolina and the Estancieros").
Lebensdaten siehe Liste vom Einl.
Limit 650.00 €
Hammer price 900.00 €
3478
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Untitled.
Limit 120.00 €
Hammer price 130.00 €
3479
Limit 120.00 €
Hammer price 330.00 €
3480
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Two works with abstract heads.
Limit 120.00 €
Hammer price 220.00 €
3481
HAUEISEN, Hans (1907 Jockgrim - 1969). Abstract composition "Zero".
Limit 280.00 €
3500
Large "war chest".
Innenfach mit 3 Zuhaltungen, 1 Band ergänzt
Limit 900.00 €
Hammer price 1,900.00 €
3503
Extravagant baroque chest of drawers.
Schlösser innen lose, ohne Schlüssel.
Beschläge orig?
re. Tragegriff teils nur eingesteckt!
Limit 850.00 €
Hammer price 2,600.00 €
3504
Baroque collection cabinet.
Bücherschrank im Text aufnehmen-
Achtung! Untere Scharnierangel der Rechten Tür nur eingesteckt.
Korpus auf Fußteil nur aufgesetzt
Limit 390.00 €
Hammer price 1,800.00 €
3508
Pillar commode in baroque style.
Neobarock-Pfeilerkommode.
Ende 19. Jh.
Nussbaum furniert. 74 x 55 x 40 cm.
Kleine, 3-schübige Pfeilerkommode in stiltypisch geschwungener Form; reich dekoriert mit Gitternetzmarketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen, Beschläge ergänzt.
Ohne Schlüssel.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.
Limit 330.00 €
Hammer price 270.00 €
3509
Banquette in Louis Seize style.
Neu, Delle geflecht schon bein Einl.
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €
3510
Salon chest of drawers with marble top in baroque style.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3521
Scagliola salon table| see addendum.
Blumen sind Piete-Dure-Imitat, Rahmung Scagliola-Imitat. Ist Schiefer bemalt und lackiert. Frank
Limit 280.00 €
Hammer price 460.00 €
3522
Japonism side table.
Japonismus-Beistelltisch.
20. Jh.
Spanplatte und Hartholz ebonisiert. H ca. 66,5 cm, Ø ca. 40,5 cm.
Zierlicher, ebonisierter Beistelltisch auf gedrechselter Mittelstütze mit 3 geschweiften Füßen, bemalt mit belebter asiatischer Szenerie, akzentuiert mit Perlmutt-Einlagen. Alters-/Gebrauchsspuren, mit Ergänzungen, Platte etwas gewellt, Bemalung teils berieben.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €