Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

33
BURGER, Fritz (1867 Munich - 1927 Lindau). 2 portraits.
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
33
2x Fritz Burger
Sold for 40.00 €
3129
HOLZER, attributed to Joseph (1824 Vienna - 1876 Vienna). Romantic forest landscape.
Ansicht mit einer detailgetreuen Naturbeobachtung. Nahsicht und Fernsicht sind effektvoll miteinander verbunden, die Tiefe des Motivs betont. Auf einer Rahmenplakette bezeichnet. Originaler Keilrahmen, originaler profilierter Goldrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 5,500.00 € Sold
3129
Romantische Waldlandschaft
Sold for 5,500.00 €
3370
SCHLIECKER, August Eduard (1833 Hamburg - 1911 Lauenburg). Alley in Dinant-Belgium.
Neuwertiger profilierter Waschgoldrahmen
Limit 400.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3370
Gasse in Dinant-Belgien
Sold for 800.00 €
3428
WUTTKE, Carl (1849 Trebnitz - 1927 Munich). Evening on Capri with Monte Tiberio.
Undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet. Neuwertiger Goldrahmen mit Perlleiste
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3428
Abend auf Capri mit Monte Tiberio
Sold for 460.00 €