Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

2738
ENTFÄLLT/ WITHDRAWN.
Limit 800.00 €
3199
STARKER, Erwin (1872 Stuttgart - 1938 ebd.). "Boßler".
Limit 280.00 €
3241
TARNOGROCKI, Otto (1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen). Early spring landscape.
TARNOGROCKI, Otto(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen) Vorfrühlingslandschaft Öl/Leinwand. Links unten nachträglich signiert. 71 x 55 cm. Gerahmt : 89 x 74 cm. Heller Sonnenschein über den schlanken Bäumen mit herbstlich verfärbtem Laub. Eine kleine restaurierte Stelle. Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris. Literatur : Thieme/Becker.
Limit 390.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3323
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 Munich - 1981 Percha). Alpine Landscape Tyrol.
Limit 390.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3365
REEGER, Hans Rudolph (1883 Kiel - 1965). View Talheim.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3377
THOST, Rudolf (1868 Zwickau - 1921 Stuttgart). "Illuminated street lamp at the roadside".
Limit 90.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3425
REINIGER, Otto (1863 Stuttgart - 1909 Korntal-Münchingen). Mediterranean mountain landscape with village.
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3447
HAAG, Robert (1886 Stuttgart - 1955 Biberach an der Riß). Winter landscape with village at the edge of the forest.
Limit 140.00 €
3536
BÖKLEN, Hilde (1897 Stuttgart - 1987 ibid.). "Gold Pheasant and Pigeons.
Die Tiere im Schnee an einem Hauseingang
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3536
"Goldfasan und Tauben"
Sold for 260.00 €
3578
GREF, Franz Heinrich (1872 - 1957). Still life.
Limit 20.00 € Nicht verkauft
3578
Gref: Stillleben
Nicht verkauft
Limit 20.00 €