Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

280
GÖTTL, Helmut (134 Tetschen - 2011 Karlsruhe). "The District Court Director.
Verlag Heino F. von Damnitz. München, 1965, Nr. 456/100, mit Künstlersignatur. Herausgeber Richard Hiepe. Halbleineneinband
Limit 60.00 €
2879
HÜBNER, Julius attributed (1806 Oels - 1882 Dresden). Portrait of a young man.
Rückseitig Besitzervermerk. Breiter Profilrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2879
Porträt eines jungen Mannes
Sold for 70.00 €
3020
HOCHHAUS, Carl (1852 Berlin - 1935 Berlin). Beach scene.
Profilierter Waschgoldrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3020
Strandszene
Sold for 360.00 €
3180
PAPE, Eduard (1817 Berlin - 1905 Berlin). View of Engelberg-Switzerland.
Rückseitig bezeichnet. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 150.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3180
Blick auf den Engelberg-Schweiz
Sold for 800.00 €
3278
HOGUET, Charles (1821 Berlin - 1870 Berlin). On the beach of Normandy.
Rückseitig Reste eines Siegels. Breiter profilierter Goldrahmen
Limit 200.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3278
Am Strand der Normandie
Sold for 650.00 €
3281
ROCHEL, Klaus (* 1936 Berlin). Port city with ships.
Limit 180.00 €
3428
WUTTKE, Carl (1849 Trebnitz - 1927 Munich). Evening on Capri with Monte Tiberio.
Undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet. Neuwertiger Goldrahmen mit Perlleiste
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3428
Abend auf Capri mit Monte Tiberio
Sold for 460.00 €