You are here: Home 104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
36
MAENNCHEN, Albert (1873 Rudolstadt - 1935 Berlin). Standing female nude.
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €
38
MAENNCHEN, Albert (1873 Rudolstadt - 1935 Berlin). Head and breast area of a female nude.
Limit 120.00 €
Hammer price 330.00 €
43
REDGRAVE, Richard (1804 London - 1888 London). Female supine nude - "The Alarm".
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
44
PIETSCHMANN, Max (1865 Dresden - 1952 Niederpoyritz). "The Bather.
Limit 60.00 €
Hammer price 120.00 €
220
HEYDER, Jost (*1954 Gera). Calendar - 20 years Junger Kunstkreis Hünfeld e.V. "Nudes".
Limit 60.00 €
2704
SCHIEDRUM, Rolfdieter (1930 - 2011). Composite of 9 erotic-pornographic sheets.
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
2705
KETTNER, Gerhard (1928 Mumsdorf - 1993 Dresden). Erotic scene.
Breiter goldfarbener Rahmen
Limit 90.00 €
Hammer price 220.00 €
2706
CZENE, attributed to Béla. Reclining nude.
CZENE, Béla zugeschrieben Liegender Akt Öl/Malkarton. Links unten signiert. 49,5 x 77,5 cm. Gerahmt : 65,5 x 92,5 cm. Vor dem Bücherregal auf dem Boden liegende nackte Frau. Wenn Béla Czene, dann: Ungarischer Maler (1911 - 1999)
Limit 240.00 €
Hammer price 2,000.00 €
2847
Genre painter early 19th century: Young woman bathing.
Genremaler frühes 19. Jh.: Junge Frau beim Baden Pastell. Unsigniert. 34 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 34 cm. Frauenakt mit Dienstmagd am Ufer eines Sees unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren
Limit 500.00 €
Nicht verkauft
3001
FONTAINE, Alexandre Victor (* 1815). Nude with flowers.
FONTAINE, Alexandre Victor(* 1815)
Akt mit Blumen
Öl/Holz. Mittig unten signiert. Datiert: (1)851.
21 x 19 cm. Gerahmt : 35 x 33 cm.
Am Ufer eines Gewässers sitzende junge, nackte Frau mit verschiedenen Blumen im Sonnenschein. Retuschiert.
Limit 1,000.00 €
3005
WISLICENUS, Hans (1864 Weimar - 1939 Berlin). Woman's nude at the water.
Limit 280.00 €
3011
RIEPER, August (1865 Hamburg - 1940 Munich). "The Innocence.
Limit 550.00 €
Hammer price 1,100.00 €
3012
PERLBERGER, Leo (1890 - 1935 Vienna). Kissing couple in landscape.
Limit 550.00 €
Hammer price 550.00 €
3014
RIBBE, Hans Christian (* 1963 Berlin). Erotic female nude.
Limit 100.00 €
Hammer price 110.00 €
3015
RIBBE, Hans Christian (* 1963 Berlin). Sitting nude "Gabriele".
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €