Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

109
HUTH, Franz (1876 Pößneck - 1970 Weimar). Detail of a study.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
109
Huth: Zimmer
Sold for 80.00 €
159
HEINZE, Frieder (*1950 Leipzig). "Petrus".
Limit 90.00 €
170
GIESE, Jost (*1953 Meissen). "Verwachsene II".
Limit 90.00 €
223
SITTE, Willi (1921 Kratzau - 2013 Halle/Saale). Erotic scene.
Limit 120.00 € Hammer price 390.00 € Sold
223
Sitte, Willi:
Sold for 390.00 €
295
TÜBKE, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig). "In the Caucasus".
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
295
Tübke: Landschaft mit Esel
Sold for 130.00 €
308
GARDE, Henry (1923 Bremen - 1977 Wildeshausen). 2 still lifes: "Fruit, Volcano and Chronometer - III/III" and "Geometry and Man - VII/B".
Limit 40.00 €
2307
3 Design-Henkelvasen. Josef HÖHLER (1909-1964), Friedrichroda.
Josef Höhler (1909-1964), Friedrichroda Stand mit Ritzsignum "JHF" ligiert Gedrehte Gefäße mit schlanken, eleganten Henkeln, Glasur black-metallic,
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2307
3 Designvasen
Sold for 40.00 €
2708
RATZLAFF, Siegfried (* 1934 Vangerow). "The Girl and the Baldies".
Limit 90.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2756
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig). Untitled | see supplement.
Tempera und Kreide auf Papier. Unsigniert. 102 x 73 cm. Gerahmt & hinter Glas: 113 x 84 cm. Deutscher Maler und Grafiker, gehörte zur oppositionellen Kunstszene der DDR und war eine der einflussreichsten Künstlerpersönlichkeiten der 1980er Jahre.
Limit 550.00 €
2757
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2760
MÜLLER-EIBENSTOCK, Otto (1898 Dorfstadt - 1986 Zwickau). Abstract composition.
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold