Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

850
Roller pitcher with monogram.
Walzenkrug mit Monogramm. 2. H. 18. Jh. Farbloses, schlieriges Glas, Goldstaffage; Abriss. H 20 cm. Walzenkrug mit breitem Stand, Bandhenkel und zinnmontiertem Deckel mit Kugeldrücker. Schauseitig ein graviertes und goldstaffiertes Medaillon mit dem bekrönten Monogramm "FJH", umgeben von Sensen, Rechen, Heugabeln und Dreschflegeln, verso Kerb- und Linsenschliffdekor. Beriebene Goldstaffage.
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
850
Walzenkrug mit Monogramm.
Sold for 220.00 €
851
2 pointed goblets. Lauenstein.
2 Spitzkelche. Um 1790. Lauenstein. Farbloses Glas. H 14,5 cm. Am Ansatz facettierte, in den massiven, facettierten Schaft übergehende Kuppa, Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Auf der Kuppa eine gravierte Bordüre aus Stecknadelblumen. Beide glaskrank.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
851
2 Spitzkelche.
Sold for 20.00 €
852
Baroque glass jug with ornamental decoration.
Limit 150.00 € Hammer price 400.00 € Sold
853
Engraved bottle with screw cap.
Limit 90.00 € Hammer price 280.00 € Sold
854
2 goblets.
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
854
2 Kelchgläser
Sold for 80.00 €
855
Small beer mug with pewter lid.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold