Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

644
Skeleton watch with glass dome.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
644
Skelettuhr mit Glasdom
Sold for 650.00 €
700
Gothic Madonna.
Limit 5,000.00 €
801
Collection display board with keys, locks, fittings and part of a chain mail.
Limit 190.00 € Hammer price 500.00 € Sold
812
Candlestick in the style of late Gothic.
Bronzeleuchter im Stil der Spätgotik. Um 1900. H 28,5 cm (ohne Dorn). Kerzenleuchter mit gestuftem Fuß, gewirteltem Schaft ähnlich einem Scheibenleuchter und Wachsteller mit Zinnen sowie aufgeschraubtem Bronzedorn. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
832
3 candlesticks.
3 Kerzenleuchter. 17.(?) bzw. 19. Jh. 2x Bronze, 1x Messingblech. H 12,5 - 22,5 cm (ohne Dorn). Großer Balusterleuchter in einem Stück gegossen. Kleiner Glockenleuchter im Fuß vollständig abgedreht sowie mit 2 Putzlöchern an der extra gegossenen Tülle. Kleiner Leuchter im Stil der Gotik aus Messingblech. Großer Balusterleuchter wohl für entfernte Elektrifizierung mittig durchbohrt; hier Bronzedorn ergänzt. Je geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
832
3 Kerzenleuchter.
Sold for 110.00 €
835
Pair of candlesticks in the style of Gothic.
Limit 90.00 € Hammer price 280.00 € Sold