You are here: Home 104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
608
Goldene Damensavonnette.. VACHERON & CONSTANTIN.
Glas fehlt, gedellt
Limit 280.00 €
Hammer price 500.00 €
627
Louis XVI-Pendule mit Amor und Tauben. "Drouot à Paris, Dubuisson".
Ende 19. Jh.
Limit 550.00 €
Hammer price 750.00 €
638
Elegant savonnette with chain in case... ELGIN International Watch Co.
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €
648
Rococo style bronze card clock. AUGUSTE HILAIRE RODANET.
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
650
Swedish cartel clock in neo-Rococo style.
Schwedische Carteluhr im Neorokoko-Stil.
Mitte 20. Jh.
Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, revisionsbedürftig, Schlagwerk defekt. Gewölbte Verglasung, ockerfarben lackiertes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Louis Quinze-Zeigern.
Holz, geschnitzt und stuckvergoldet. Ca. 62 x 33 x 12 cm.
Rocailliertes Gehäuse mit Rocaillen, Blumen und Blattwerk sowie verglastem Pendelfenster. Partiell leichte Defekte.
Mit Pendel und Schlüssel.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
653
Small neo-baroque bronze pendant on base. JAPY FRÈRES.
im Barockstil 2. H. 19. Jh.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
656
Large rococo style mare clock with melodic chime. See the addendum.
Ende 19. Jh.
Limit 280.00 €
Hammer price 300.00 €
2235
Pair of large founder period cachepots. Rhenish stoneware.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
2238
Wilhelminian period writing set with girl figure. Josef Steidl, Znojmo.
Limit 220.00 €
2240
Splendid Wilhelminian flower column with cachepot. Rhenish stoneware.
Limit 240.00 €
Hammer price 550.00 €
2298
Biedermeier girl with cat. Viennese manufacture Friedrich Goldscheider.
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
2301
2 French cachepots.
2 französische Cachepots
Reliefmarke. Um 1900.
Heller Scherben, farbig staffiert. H 22,5 cm.
Reliefierte Historismus-Übertöpfe mit 2 Handhaben und Blumendekor. 1 Haarriss am Rand.
Limit 120.00 €
Hammer price 170.00 €