Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

49
CORINTH, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort). "Night Scene.
Nächtliche Szene 911, Schwarz L 82 XV. Blatt 15 aus der Mappe "Das hohe Lied"
Limit 120.00 €
50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorous genre scenes.
Limit 40.00 € Hammer price 80.00 € Sold
50
2x Richard Bloos
Sold for 80.00 €
2994
GIORDANO, Felice (1880 Neapel - 1964 Capri). Parkszene.
GIORDANO, Felice(1880 Neapel - 1964 Capri) Parkszene Öl/Holz. Rechts unten signiert. 59 x 37 cm. Gerahmt : 74 x 55 cm. Vater mit Kind im Park beim Füttern der Vögel im Sonnenschein. Restauriert. Italienischer Maler, Schüler von A. Leto. Literatur : Vollmer.
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
2994
Giordano: Parkszene
Sold for 700.00 €
3083
KOWALSKI, Leopold Franz zugeschrieben(1856 Paris - 1931) Elegante Damen im Boot Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 26 x 34 cm. Gerahmt : 45 x 53 cm. Die Damen beim Rudern über den See mit großen Blumenbuketts im Boot. Leinwand doubliert. Genre,- Figuren- und Landschaftsmaler, studierte in Paris bei Pilliard und Lehmann. Literatur : Thieme/Becker
Limit 1,800.00 €
3480
LENK, Ernst Curt (* 1895 Leipzig). Summer landscape.
LENK, Ernst Curt(* 1895 Leipzig) Sommerlandschaft Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet. 23 x 30 cm. Gerahmt : 40 x 46 cm. Spätimpressionistische, sonnige Landschaft mit seichtem Flusslauf unter blauem Himmel. Leinwand doubliert. Deutscher Maler und Bildhauer. Literatur : Vollmer
Limit 700.00 €
3485
PLANTEY, Robert Gilles (1881 Bordeaux - 1974 Rambouillet). Landschaft.
Limit 120.00 €