You are here: Home 104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
411
METHFESSEL, Albert (1785 - 1869). "Allgemeines Commers- und Liederbuch mit Melodieen".
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
783
MOSHAGE, Heinrich (1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf). Iron relief: Cello player.
Eisenguss, anthrazitfarben brüniert, 1948, verso Gießermarke Buderus, Künstlermonogramm
Limit 70.00 €
Hammer price 70.00 €
785
BARLACH, Ernst (1870 Wedel - 1938 Güstrow). "The Singing Man".
Limit 500.00 €
Hammer price 1,100.00 €
2646
Master violin.
Meistergeige. Aubert(?).
Innen undeutlicher Schriftzug auf dem Holz.
Geriegelter Ahorn, Fichte, Ebenholz(?). Bogen Fernambuk(?). Korpus 33 cm, Hals 12,5 cm.
3/4-Violine mit geteiltem Boden und Decke sowie Kinnschutz. Dazu neuer Bogen. Geige alt restauriert, restaurierungsbedürftig. Kasten starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 100.00 €
Hammer price 110.00 €