You are here: Home 104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
104th | AUTUMN AUCTION – 27 | 28 | 29 October 2022
260
FINI, Leonor (1907 Buenos Aires - 1996 Paris). 4 illustrations for "The Tragedy of Orpheus".
Illustration zur Tragödie des Orpeheus, mit Katzenkopfstempel
Limit 460.00 €
725
NICK, M.. Devil with skull in hand.
Sitzender Teufel Bronze
Limit 260.00 €
Hammer price 260.00 €
834
Pair of 2-flame candlesticks with faun boys.
Paar 2-flammige Leuchter mit Faunsknaben.
19. Jh.
Bronze. H 24 cm.
Auf Quadrat-Plinthe mit gedrückten Füßen stehende Faunsknaben, die unter den Armen die stängelartigen Leuchterarme tragen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 220.00 €