Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

3047
ROSZEZEWSKI, Henri Dominique. Peasant couple with cattle.
Limit 1,500.00 €
3055
ZYGMUNTOWICZ, Ignacy (1875 Warsaw - 1947 Lodz). Carriage ride.
Limit 550.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3055
Zygmuntowicz, Ignacy: Kutschfahrt
Sold for 1,300.00 €
3142
BRODOWSKI, attributed to Joseph II (1828 - 1900 Warsaw). Landscape with rider.
Limit 330.00 € Nicht verkauft
3142
Brodowski, Joseph II.: Landschaft mit Reiter
Nicht verkauft
Limit 330.00 €
3454
HANEMAN, Max (1882 Łódź - 1941 ibid.). Polish mountain landscape in winter.
HANEMAN, Max(1882 Łódź - 1941 ebd.) Polnische Gebirgslandschaft im Winter Öl/Leinwand. Links unten signiert. 69 x 97 cm. Gerahmt : 88 x 116 cm. Berghütten im Schatten der Berge mit Blick auf verschneiten Berge und Hänge im Sonnenschein. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. Polnisch-jüdischer Landschafts- und Bildnismaler
Limit 1,100.00 €
3523
HOLZMÜLLER, Julius (1876 Bolechow - 1932 Lwow). Pferde.
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3523
Holzmüller, Julius: Pferde
Sold for 190.00 €