Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

723
ROBBIA, Andrea della (after) (1435 Florence -1525 ibid.). Mary in Adoration of the Child.
Limit 90.00 € Hammer price 220.00 € Sold
723
Relief mit Madonna
Sold for 220.00 €
803
2 gate locks.
Limit 150.00 € Hammer price 460.00 € Sold
803
2 barocke Torschlösser
Sold for 460.00 €
2365
Renaissance style box chest.
Kastentruhe im Renaissance-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholz massiv, Zierleisten Nussbaum massiv. Ca. 80,5 x 135 x 55 cm. Historistische Kastentruhe mit vorgeblendeter Rahmengliederung mit Ornamenten der Renaissance aus Pilastern und kassettierten Feldern, Sockel mit Blenderschüben; dekoriert mit Rosettenrelief und Sternintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Verblendung teils fehlend, inaktiver Anobienbefall, Reste polychromer Bemalung. Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt. Versand nicht verfügbar.
Limit 280.00 €
2394
2 Historism scissors chairs.
Limit 240.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2394
2 intarsierte Scherenstühle
Sold for 390.00 €
2800
Italian old master: Renaissance portrait of a man.
Limit 900.00 € Hammer price 15,000.00 € Sold
2800
Renaissance Bildnis eines Mannes
Sold for 15,000.00 €
2870
Copy after Titian "Girl with fruit bowl" in magnificent carved gold frame.
Limit 150.00 € Hammer price 800.00 € Sold