Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

648
Rococo style bronze card clock. AUGUSTE HILAIRE RODANET.
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
649
Rococo style cartel clock. WESTERSTRAND.
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
650
Swedish cartel clock in neo-Rococo style.
Schwedische Carteluhr im Neorokoko-Stil. Mitte 20. Jh. Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, revisionsbedürftig, Schlagwerk defekt. Gewölbte Verglasung, ockerfarben lackiertes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, Louis Quinze-Zeigern. Holz, geschnitzt und stuckvergoldet. Ca. 62 x 33 x 12 cm. Rocailliertes Gehäuse mit Rocaillen, Blumen und Blattwerk sowie verglastem Pendelfenster. Partiell leichte Defekte. Mit Pendel und Schlüssel.
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
655
Small rococo style mare clock. S. MARTI.
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
656
Large rococo style mare clock with melodic chime. See the addendum.
Ende 19. Jh.
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
657
French pendulum with artilleryman under glass dome.
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
657
Französische Pendule mit Glasdom
Sold for 200.00 €
2811
Oval saint picture in finely worked silver frame.
Limit 420.00 € Hammer price 650.00 € Sold