Menu

You are here:   Home 104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

104th | AUTUMN AUCTION   –   27 | 28 | 29 October 2022

3049
LANDSCAPE PAINTER OF THE BARBIZON SCHOOL. Wide landscape with deep horizon.
Die Bäume verstärken die Tiefenwirkung, in der Ferne sieht man kaum wahrnehmbar Häuser, Figuren beleben die Szenerie. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3114
BERCHEM, Nicolaes, Copy after (1620 Haarlem - 1683 Amsterdam). Traveler, shepherd and grazing cattle in Italian landscape.
Bezeichnet, rückseitig zwei Monogramm-Siegel. Profilierter Rahmen
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3118
LANDSCAPE PAINTER SECOND HALF 19TH CENTURY. Romantic wide landscape with grazing cattle.
Fein gemalte spätsommerliche Ansicht in zartem Kolorit. Rückseitig Monogramm-Siegel. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3120
LANDSCAPE PAINTER 19TH CENTURY. Romantic miniature coastal landscape.
Monochrom gemalte Ansicht mit Boot- und Figurenstaffage. Profilierter Goldrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3125
LANDSCAPE PAINTER 18TH-19TH CENTURY. Rocky landscape with mountain stream.
Minutiös gemalte, kleinformatige spätsommerliche Ansicht mit Figurenstaffage. Kleinteilig vor dem Betrachter ausgebbreitet, so dass man regelrecht mit dem Auge darin spazieren gehen kann. Neuwertiger Profilrahmen mit vergoldeten Leisten
Limit 20.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3125
Felsige Landschaft mit Gebirgsbach
Sold for 300.00 €
3128
NOEL DE FREVILLE, Louis (1803 Hamburg - after 1850 Munich). Romantic mountain landscape with waterfall.
Profilierter Goldrahmen
Limit 20.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3130
LANDSCAPE PAINTER SECOND HALF 19TH CENTURY. In the forest of Fontainebleau.
Rückseitig undeutlich alt bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen
Limit 20.00 € Nicht verkauft
3130
Im Wald von Fontainebleau
Nicht verkauft
Limit 20.00 €