You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023 | Categories | Toys & Dolls
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
994
Aviation carousel. Hoch & Bechmann.
Flieger-Karussell. Hoch & Bechmann. Gemarkt "Made in US Zone Germany". Um 1950. Blech, farbig lithografiert. H 19 cm, Ø 12 cm. Mechanisches Karussell mit 3 Propeller-Maschinen, alle bezeichnet "Hobe". Dazu kleines Wüko (Wünnerlein) Flugzeug mit Puste-Sirene. Bespielt, mit Altersspuren, Hebelaufzug defekt.
Limit 60.00 €
Nicht verkauft
1021
Children's mail, lottery game, coloring book and 2 old children's pictures.
Teils Blech, darunter Blechrädchen zum Schieben, Schöpfbrunnen, in pinkfarbener Einkaufstasche
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
971
13 porcelain figurines as gnomes. Porcelain factory Freitag, Großbreitenbach.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
976
13 Nippes miniature figures. Porcelain factory Freitag, Großbreitenbach.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
968
30 Easter figurines. Porcelain factory Freitag, Großbreitenbach.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
977
Mix of cookie knickknacks for the doll's house. Porcelain factory Freitag, Großbreitenbach.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
996
Ferris wheel with 4 gondolas. Hoch & Bechmann, Nuremberg.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
987
Convolute services for the dollhouse.
Bedrucktes Blechservice, Kupferservice, 4 Wandbilder, 2 Flaschen etc
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €
933
Boulle style chest of drawers with 4 miniature porcelains.
Größe für Kleinpuppen
Limit 20.00 €
Nicht verkauft
938
4-piece Limoges settee, flask and lantern clock. For the dollhouse.
ein Sitz defekt
Limit 20.00 €
Nicht verkauft